• Услуги и сервисы

Запись ребенка в школу

Вы можете записать ребенка в школу онлайн, а также проверить свою очередь

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Государственная программа «Электронное правительство» ставит целью максимально возможно использовать информационные технологии для предоставления информации и оказания государственных услуг гражданам, бизнесу, государственной власти и служащим при минимальном личном взаимодействии между государством и заявителем.
    Доступ населения к широкому спектру информации реализуется через создание и работу официальных сайтов и порталов (правительственных, региональных, муниципальных и т. д.), блогов руководителей власти.

Одним из направлений оптимизации правительственных услуг населению является работа по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, цель которой — обеспечение доступности граждан к информации, взаимодействие различных структур и ведомств между собой и с населением посредством современных информационных ресурсов.
    В МБОУ «СШ №23 с УИИЯ» предоставляются следующие муниципальные услуги в области образования в электронном виде:

1. Зачисление в муниципальное образовательное учреждение.
    2. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости.
    3. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках.
    4. Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях программ дошкольного, начального общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ.
    5. Перечень образовательных услуг на едином портале Государственных услуг

Ознакомиться с нормативно-правовыми документами по предоставлению муниципальных услуг в области образования в электронном виде можно ознакомиться на портале системы образования г. Нижневартовска http://edu-nv.ru/elektronnye-uslugi.

В Югре внедряют цифровую платформу управления отраслью образования в рамках национального проекта «Образование».​ Школы Югры переходят на цифровую образовательную платформу ХМАО – Югры (ГИС "Образование Югры").

Для использования Электронного дневника обучающимся и родителям (законным представителям) необходимо наличие подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг (ссылка на инструктивный материал https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1).

Обязательным является подтверждение номера телефона, электронной почты, номера СНИЛС, а так же, подтверждение личности в одном из центров Подтверждения (список центров доступен по ссылке https://map.gosuslugi.ru/co).

Вход в Электронный дневник ГИС "Образование Югры"

Инструкция ​​Как войти в Электронный дневник через Госуслуги (ЕСИА)

​Руководство пользователя​ цифровой образовательной платформой общеобразовательных организаций ХМАО – Югры

Нормативные документы

1. Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 4 июня 2019 года № 178-п "О государственной информационной системе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ГИС Образование Югры)"

2. Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 3 сентября 2019 года № 1106 «О наполнении государственной информационной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ГИС Образование Югры)»

3. Письмо Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 4 октября 2019 года № 10-Исх-9675 "Информирование о внедрении государственной информационной системы «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры" (ГИС Образование Югры)

Памятки по предоставлению услуг:

Видео инструкции:

Регистрация на госуслугах в центрах обслуживания

Текущая успеваемость ХМАО

Зачисление в ОУ

Вход в ЭКЖ

Отправка домашнего задания

Заполнение "Каникул"

Пушкинская карта

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

• Старт программы — 1 сентября 2021 г.
    • Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет
    • Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир»
    • В программе участвуют более 800 организаций культуры

Открыть Пушкинскую карту можно в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или в отделении банка-участника программы. В 2021 году это можно сделать в отделении Почта Банка.

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта.
    2. Установите мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в AppStore и Google Play.
    3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
    4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе.

Пушкинская карта для молодежи - YouTube

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.