• Ученическое самоуправление

Адрес места нахождения 628624, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Чапаева 30
    Руководитель органа управления (Ф.И.О., должность) Сабадаш Ольга Викторовна - педагог-организатор
    Адрес официального сайта в сети "Интернет" органа управления Сайт отсутствует
    Телефон 8 (3466) 46-20-11
    Адрес электронной почты органа управления school23nv@mail.ru

Задачи школьного самоуправления

• представление интересов обучающихся в процессе управления образовательным учреждением;
    • поддержка и развитие инициативы обучающихся в жизни коллектива общеобразовательного учреждения;
    • реализация и защита прав обучающихся;
    • организация взаимодействия с органами самоуправления общеобразовательного учреждения по вопросам организации массовых мероприятий;
    • приобретение навыков управления детским коллективом.

Направления деятельности

• Связь Совета с классными коллективами осуществляется  через старост, избираемых классными собраниями. Совет старшеклассников по мере необходимости приглашает на свои заседания классных руководителей (последние, в свою очередь, обращаются в Совет по собственной инициативе) для планирования и разработки совместных мероприятий, связанных с содержанием работы Совета.
    • Создает  печатные органы (стенгазеты, газеты, др.), участвует в работе СМИ.
    • Устанавливает отношения и организовывает совместную деятельность с советами других учебных заведений,
    • Устанавливает социальное партнерство с Центром детского творчества, Школой искусств, Учреждениями культуры, Молодежным центром, ВООХМО «Молодая гвардия», ЦДТ и ЮТТ «Патриот», «ШАГ», МАОУДОДЦДТ и др.
    • Совет принимает активное участие в организации внеурочной воспитательной работы (выставки, благотворительные и тематические акции, конкурсы, календарные праздники, марафоны, конференции, форумы, городских мероприятиях и т.д.)
    • Проводит среди обучающихся опросы и референдумы по разным направлениям  жизни общеобразовательного учреждения.
    • Педагогический совет школы периодически заслушивает отчеты Совета старшеклассников, оказывает ему помощь в решении наиболее сложных задач, дает методические и практические рекомендации по совершенствованию работы Совета.

Органы ученического самоуправления МБОУ "СШ №23 с УИИЯ" включают в себя следующие структуры: Совет старшеклассников и Совет обучающихся.

Органы ученического самоуправления и ученические организации создаются в школе на добровольной основе. Учреждение предоставляет представителям ученических организаций необходимую информацию и допускает их к участию в заседаниях органов управления учреждения при обсуждении вопросов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Положение о совете старшеклассников (pdf)

Состав Совета старшеклассников 2022-2023 (pdf)

План работы Совета старшеклассников 2022-2023 (pdf)

Совет обучающихся