• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением иностранных языков"

Школа - это без преувеличения Дом для учащихся.
    Дом знаний с крепким основанием, лестницей и, конечно же, крышей, стоящей строго по центру!
    Дом 23-й школы выполнен в римском стиле, ведь 23-я - это школа с углублённым изучением иностранных языков (английский, французский, немецкий), которые уходят корнями в язык латинский.
    На латыни же начертан девиз школы - NOSCE TE IPSUM.
    В 23-й все знают перевод этой фразы без подсказок - ПОЗНАЙ СЕБЯ.
    Колонны с волютами, на которых крепко держится крыша - это стилизованная буква "Ш" - школа, а на самой первой ступени на трёх языках написана фраза "хорошая школа", ведь МБОУ СШ №23 с углублённым изучением иностранных языков - ХОРОШАЯ ШКОЛА!

История школы

Школе 24 года, с 1993 года школе присвоен статус образовательного учреждения с углубленным изучением иностранных языков. Со 2 класса учащиеся начинают углубленно изучать один из европейских языков: английский, немецкий, французский, с 5 класса учащиеся выбирают для изучения второй иностранный язык.

Образование и формы обучения

Обучение в МБОУ «СОШ №23 сУИИЯ» осуществляется с использованием современных информационных технологий, начиная с начальных классов и направлено на формирование всесторонне развитой личности с учетом индивидуальных особенностей и способностей ребенка

Программа развития

Программа развития МБОУ «СШ №23 с УИИЯ» представляет собой основной стратегический управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития образовательной организации. В программе развития отражаются системные, целостные изменения в образовательной организации (инновационный режим), сопровождающиеся программно-целевым управлением.

Программа включает в себя серию комплексных целевых подпрограмм для всех участников образовательных отношений (учащихся, педагогов, родителей и социальных партнеров).

Документы не выбраны