• Методические объединения

Адрес места нахождения

628624, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Чапаева 30

Руководитель органа управления (Ф.И.О., должность)

Руководители методических объединений

Адрес официального сайта в сети "Интернет" органа управления

Сайт отсутствует

+7 (3466) 46-20-11

Адрес электронной почты органа управления

school23nv@mail.ru
    Положение органа управления Положение о методических объединений МБОУ «СШ № 23 с УИИЯ»Документ подписан квалифицированной электронной подписью

Методическое объединение является структурным подразделением школы, способствующим совершенствованию методического обеспечения образовательных программ, росту профессионального мастерства педагогов. Оно создается для организации взаимопомощи в целях обеспечения современного уровня преподавания и повышения качества обучения подрастающего поколения, совершенствования учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении в целом.

Контроль за деятельностью МО осуществляется руководителем методического совета школа в соответствии с планами методической работы школы и внутришкольного контроля, утверждаемыми директором ОУ.

Возглавляет работу МО руководитель, назначаемый директором школы из числа наиболее опытных педагогов по согласованию с членами МО; работа организуется на основе планирования.

В течение учебного года проводится не менее 4 заседаний методического объединения учителей, то есть один раз в четверть; один практический семинар с организацией тематических открытых уроков, внеклассных мероприятий. Заседания оформляются в тетради протоколов. По каждому из обсуждаемых вопросов принимаются рекомендации, которые фиксируются в протоколе.

Планирование работы методического объединения зависит от многих внешних и внутренних факторов, включая программу модернизации российского образования в целом и задачи, стоящие перед образовательным учреждением в данный момент.

План работы составляется руководителем МО в соответствии с планом работы школы, отражающим рекомендации городских методических объединений, методическую тему, принятую к разработке педагогическим коллективом, учитывающим индивидуальные планы профессионального самообразования учителей на основе анализа работы за прошедший год. План рассматривается на заседании МО, согласовывается с руководителем МС школы и утверждается директором школы.

Задачи методических объединений:

Методическое объединение ведет методическую работу по предмету, организует внеклассную деятельность обучающихся, проводит анализ результатов образовательного процесса, имеет право выдвигать предложения по улучшению процесса образования, получать методическую помощь научных консультантов, согласует свою деятельность с администрацией школы и в своей работе подотчетно ей.

Перечень методических объединений учителей:

Методическое объединение Руководитель методического объединения

Методическое объединение учителей начальных классов

Радионовна А.А. - учитель начальных классов

Методическое объединение учителей естественно-математического цикла

Парахина О.В. - учитель биологии и химии

Методическое объединение учителей иностранных языков

Гринькив А.В. - учитель английского языка

Методическое объединение учителей гуманитарного цикла

Трашкова О.В. - учитель русского языка и литературы

Методическое объединение классных руководителей

Кузнецова Л.Е. – руководитель МО классных руководителей 1-4 классов